职教组卷基于海量职教高考试题库建立的在线组卷及学习系统
网站首页
帮助中心
注册
登录
试题
试题
试卷
当前:
数学
首页
手动组卷
章节同步选题
知识点选题
智能组卷
章节同步选题
知识点选题
试卷库
同步试卷
期末试卷
真卷&模拟卷
专题特供
在线测评
校本题库
位置:
首页
>
高中数学
>
线性规划问题
>
实验室需购某种化工原料\(106\)千克,现在市场上该原料有
题型:填空题
题类:其他
难易度:较易
新
实验室需购某种化工原料\(106\)千克,现在市场上该原料有两种包装,一种是每袋\(35\)千克,价格为\(140\)元;另一种是每袋\(24\)千克,价格为\(120\)元.在满足需要的条件下,最少要花费______元.
登录看答案
收藏
纠错
+
选题
相关试卷